Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ненормативная лексика.
Форум СФФ > Общее > Беседка
Serge
Всем жителям форума предлагаю здесь же и обсудить в незатейливой манере все аспекты использования ненормативной лексики в нашем форуме.
Буторин
Если хочется, выходите в коридор и посылайте в опу соседей. На форуме подобной вещи нет и не будет. Если очень хочется поругаться с кем то конкретным, пожалуйста в личные сообщения.
bbeell
ты Антошка кашна админ, но такие вещи я думаю надо выносить на всеобщее обсуждение, так что тема по-прежнему аткрыта
Serge
Цитата(bbeell @ 27.02.2008, 11:25) *
ты Антошка кашна админ, но такие вещи я думаю надо выносить на всеобщее обсуждение, так что тема по-прежнему аткрыта

Тема открыта - голосуем, обсуждаем, спорим.
bbeell
надо вдохнуть жизни в это бездыханное тело и раскрасить все яркими цветами, палитра русского языка богата и непостижима
Serge
Цитата(bbeell @ 27.02.2008, 11:41) *
надо вдохнуть жизни в это бездыханное тело и раскрасить все яркими цветами, палитра русского языка богата и непостижима

Уж лучше бы ты на белорусском шпарил (с переводом) - оно всяко красивше будет.
lifekeeper
я за открытие такой темы!!!

1. Есть же тема "БЕСЕДКА"
2.Значит должна существовать КУРИЛКА- где можно просто по3,14здеть, покурить
3.В этой теме не кого то посылать а просто можно общаться на "простом" и "понятном" языке laugh.gif

Я голосую ЗА! laugh.gif

Serge
Тут вот ведь какой вопрос: на сайт задумывается для всех спецфаковцев. Люди разные большинство много старше нас. Как с ними быть? Например, в самом начале существования форума данный раздел может "отпугнуть" потенциальных юзверей из данной возрастной группы.
Как выход предлагаю открыть тему, в которой юзверю будут оставлять заявки на то, чтобы им открыли доступ к этой теме.
Если же спрашивать это в момент регистрации типа: "А не хотите ли вы получить права на форум с нецензурными словами?" - это может отпугнуть опять же (особенно женщин за 35), скажут свою "ФИ" и пошлют нах наш проект.
lifekeeper
Цитата(Буркин @ 27.02.2008, 15:47) *
Тут вот ведь какой вопрос: на сайт задумывается для всех спецфаковцев. Люди разные большинство много старше нас. Как с ними быть? Например, в самом начале существования форума данный раздел может "отпугнуть" потенциальных юзверей из данной возрастной группы.
Как выход предлагаю открыть тему, в которой юзверю будут оставлять заявки на то, чтобы им открыли доступ к этой теме.
Если же спрашивать это в момент регистрации типа: "А не хотите ли вы получить права на форум с нецензурными словами?" - это может отпугнуть опять же (особенно женщин за 35), скажут свою "ФИ" и пошлют нах наш проект.

Серега ты сам ответ нашел на данный вопрос: надо, но с замечаниями, так сказать с тонкостями! вот и все, делов то! =)
bbeell
фантазер ты хренов, Буркин, паникер и шухерист, и никакой ты не Великий и Ужасный, кстати это тема следующего голосования, бесит меня и режит зенки твой статускво-ква-ку-зю-му, вот-так вот
bbeell
в обсуждении на данный момент приняло участие 4 человека, проголосовало 5, это че за @н@низьм, прошу всех голосующих жечь в комментах
вопрос снят, таинственная личность подала голос и дала обнаружить себя
Буторин
Цитата(bbeell @ 27.02.2008, 12:25) *

Это просто я ее еще не закрыл))) laugh.gif

Вот, а на самом деле, подобную тему просто... ну не очень понравится, например, Кашурникову. Вот так.
lifekeeper
Цитата(Буторин @ 27.02.2008, 20:50) *
Это просто я ее еще не закрыл))) laugh.gif

Вот, а на самом деле, подобную тему просто... ну не очень понравится, например, Кашурникову. Вот так.

А какое отношение сдесь имеет Кашурников? ohmy.gif сайт и форум - инициатива снизу, так сказать руками студентов! Не денег ни помощи от деканата или от ФИАНа (насколько я знаю) никто не получал. и еще , насколько я понял "официальных" лиц на форум не хотят пускать?

Даже если они зарегуются, мы будем в курсе, и можно тему для таких случаев сделать невидимой или закрытой..

так сказать -все в нашем мире решаемо!!!! laugh.gif
Serge
Цитата(lifekeeper @ 27.02.2008, 21:37) *
А какое отношение сдесь имеет Кашурников? ohmy.gif сайт и форум - инициатива снизу, так сказать руками студентов! Не денег ни помощи от деканата или от ФИАНа (насколько я знаю) никто не получал. и еще , насколько я понял "официальных" лиц на форум не хотят пускать?

Даже если они зарегуются, мы будем в курсе, и можно тему для таких случаев сделать невидимой или закрытой..

так сказать -все в нашем мире решаемо!!!! laugh.gif

Насчёт всё решаемо - это да.
Официальные лица допускаться будут. Например, Крохин очень жаждет посмотреть сей ресурс. Мы ему его соответственно презентацию проведём, когда сайт будет завершён.
И ещё. Мы будем стараться сделать это ресурс главным интернет-источником об СФФ. Мы будем, я надеюсь, лицом СпецФака в интернете. Отсюда, надо подходить к процессу очень серьёзно. Сайт задумывался для того, чтобы мы друг друга не теряли, для представления СФФ в сети, и уже потом для развлечения. Так что, господа, расставляйте приоритеты.
Serge
От лица администрации.
Камрады, наш форум только-только зародился и находится в процессе настройки и отладки. По сему огромная просьба всем - поучаствуйте в формировании данного ресурса, высказывайте своё мнение относительно различных аспектов его настройки... по данной теме, в частности. Нам это очень важно.
bbeell
Цитата(Буркин @ 28.02.2008, 09:50) *
От лица администрации.
Камрады, наш форум только-только зародился и находится в процессе настройки и отладки. По сему огромная просьба всем - поучаствуйте в формировании данного ресурса, высказывайте своё мнение относительно различных аспектов его настройки... по данной теме, в частности. Нам это очень важно.

Да, ГАСПОДЫ, че за пассивность?... Активнее-активнее проявляйте вашу гражданскую позицию, лучше уж здесь, чем на первом праздеке весны 2 Марта.
Гражданин, пОмни, твой голос решает ВСЁ!!.....
з.ы.
и пожалуйста, не стесняйтесь комментировать, аргументировать и вносить конструктив
vodopad
Проголосовал против...
Нецензурщины мне и в жизни хватает angry.gif (на работе, в метро, в магазине, на страницах рунета).

А если очень хочется поматериться - пишите в личку, зачем выносить это на всеобщее обозрение??? Или можете аутотренинг провести wink.gif
bbeell
Цитата(vodopad @ 28.02.2008, 11:46) *
Проголосовал против...
Нецензурщины мне и в жизни хватает angry.gif (на работе, в метро, в магазине, на страницах рунета).

А если очень хочется поматериться - пишите в личку, зачем выносить это на всеобщее обозрение??? Или можете аутотренинг провести wink.gif

Господа офицеры, давайте же уточним и придем к взаимопониманию, что бы у нас не было никаких недопониманий и расхождений по поводу проводимого опроса...
Лешь, такое ощущение, что ты не проникся темой и отвечаешь на другой вопрос, это все провокатор Буркин некорректно задал тему голосования.
Речь идет о выделенной теме или подфоруме, или специальной системе обозначений, предупреждающей о возможности использования свободы словоизречения. Никто не заставляет тебя залазить в такие темы и читать их. А если не можешь удержаться от соблазна как похотливая монахиня, типа нельзя но очень хочеццо и пощикотать свою тонкую психику, то воспитай в себе силу воли и не посещай сии обсуждения.
Тимер
Вроде как сама идея данного форума заранее предполагает наличие исключительно адекватных, взрослых заметьте, людей. Большинство знакомы между собой - это к тому что может кто-то опасается "нецензурщины" конкретно в свой адрес. При всем скептическом отношении, мы с факультета МИФИ ( есть мнение - лучшего с точки зрения взаимоотношений между товарищами), а не с токарного ПТУ в Нижнем Тагиле. За три года проживания в двух общагах, я ни разу не был свидетелем (Гумба не в счет) неуместного употребления мата. Это я к тому, что для того чтобы между людьми был конструктивный диалог, необходимо понимание. Для понимания между сильно разными людьми, зачастую связанными меж собой лишь одним пунктом в биографии, необходима простота изложения, для чего желательно называть вещи и людей своими именами.
Предположим ситуацию, на форуме завелся второй Гумба( чтобы всем было понятно, кличку нашего Артемки использую как нарицательную). Вопрос, для чего существует здоровая критика?!
Приведу пример. Предположим, я был чересчур несдержан в своем мнении о произвольном событии или даже конкретных людях.( Косово, Зверев Сергей, отв. за Общагу) и назвал кого-то "пидарасами". Этим я не ограничился и охарактеризовал все качества обсуждаемых индивидов длинным списком бранных слов.
В дело вступает коллектив. - "Тимер, есть мнение, ты необъективен/непоследователен в своем суждении. Будь любезен, объясни почему N пидор? - Тимер объясняет. Коллектив : " Хорошо, Тимер, это твое мнение, все поняли за что ты считаешь N пидарасом. На будущее - данного слова для характеристики индивида вполне достаточно( это к вопросу простоты изложения), совсем необязательно в нагрузку находить к нему ( слову) 200 синонимов. "
Заметьте, любой это поймет. Форум , как я уже намекал, у нас сугубо СВОЙ, многие если незнакомы лично, знают друг друга косвенно. Убежден, что если коллективу что-то в ком-то не понравится, этот кто-то не станет демонстрировать , что ему все еще 15 лет, а извинится и исправится.

Зачастую, одним нецензурным словом можно выразить весь широкий спектр нагрянувших чувств(кажется, я об этом уже писал), это опять к вопросу о простоте изложения.

Теперь коротко лично обо мне , или почему еще помимо вышесказанного, я против цензуры. Если запретить мат, многие камрады и камрадки начнут использовать эвфемизмы (фу, какая гадость!) Мне это режет глаза и уши.

Serge
1)Ещё раз. Сайт - он, конечно, свой. Мы его делаем в первую очередь для себя. Но. Этот форум будет единственным официальным представителем нашего факультета. Сайт будут посещать в иделае различные возрастные группы выпускников. Некоторым уже к 50-ти годам. Сайт будут посещать сотрудники деканата, как нынешние, так и будущие. Будут также и гости - будущие абитуриенты. Я лично очень хочу, чтобы ресурс развивался и не ограничивался только нашей узкой возрастной категорией плюс-минус 3 года. Для особо невнимательных прошу пролистать на верх страницы и прочитать надпись "Официальный сайт Специального Факультета Физики".

Всё вышесказанное для тех, кто считает, что ресурс создаётся исключительно для наших нужд.

2) Слова Тимера очень убедительны ("Всё... он меня убедил. Верните-ка мне мой доллар."(с)Reservoir Dogs). И я с ним во многом соглашусь. Однако в этом случае каждый из авторов сообщений на форуме должен думать, что его будут читать различные люди. (Например, товарищ Крохин очень сильно интересуется сайтом - а он крыша нашего факультета).В связи с этим есть предложения:
-не использовать нецензурные слова без особенной на то необходимости;
-в случае появления "второго Гумбы" все посетители форума должны отреагировать на словесный беспредел;
-администрация сайта оставляет за собой полное право раздавать ворны, баннить всех страдающих словесным поносом;
-все нецензурные слова употреблять культурно rolleyes.gif - помечать их зачёркиванием, использовать символы @#%. Это считаю обязательным условием.
bbeell
отличная мысль!!, касающаяся общего употребления и регламинтирования использования нецензурной лексики, однако, господы, речь шла о специально выделенных темах, куда если кто то не хочет или боится лезть, то пусть и не лезет.

Например я открываю тему "Как меня з@еб@ли пиндосы со своей еб@ной деРмократией и пиндостаном", есть мнение что не меня одного и многие захотят высказаться в резких тонах по этому поводу, а я послушать их и злорадно улыбнуться. Я беру как автор и помечаю эту тему "осторожно, возможна ненормативная лексика" (заметте возможна, а не обязательно, ее там может вовсе и не быть), поверьте вы узнаете много нового о хорошо знакомых вам только с хорошей стороны милых людей и бывших соседей. Вы удивитесь и поразитесь их способностям емко и увлекательно описывать действительность таковой как она есть, поразитесь многогранности и глубине их внутреннего мира.
А те сучки, которые не любят когда им рассказывают анекдоты о дерьме в обеденном перерыве и говорят фу какая мерзость и как так можно, при этом смачно почавкивая и наяривая кампот, есть лживые пафосные твари, которые с извращенным чувством мазахизма громко фикают и фукают, думая про себя "ну еще-еще мой милый, только не затыкай свой грязный рот".
Хотите офиальный форум и сайт? - будет вам. Только вы удивитесь количеству посещений и актуальности представленной в нем информации, когда первый наплыв энтузиазма у Великого и Ужасного спамера погаснет, .
Может Сорока и Крохин будут мило улыбаться посещая сей ресурс, однако это будет отдавать газетой "правда" лучших времен застоя.
Тимер
я не был до конца понят, потому попытаюсь максимально коротко о своем мнении( да, своем личном мнении).

1) идею сделать отдельное место с пометками типа "Ненормативная лексика", "Осторожно, падонки!", "это вырезали из кадра", "ЕЙ ЕЩЕ НЕТ 18!", "НЕ ДЛЯ НЕЖНЫХ ДАМОЧЕК" и т.д. считаю ПОЛНЫМ бредом.

2) Не может и не должно быть цензуры в таком месте, если мы те, за кого себя выдаем. Считаю пояснения излишними.

Я все же повторюсь - я просто уверен, что мат будет использоваться строго по назначению, культурно.

3) когда человек пишет сюда, в свое родное сообщество, я полагаю, он хочет быть услышанным.
Т.е. ему необходимо продумывать какими словами выразить мысль так, чтобы она была понятна вне зависимости от возраста людей, когда-либо учившихся на спецфаке.

Каждое слово, кем-либо здесь написанное - это описание лица этого человека. Думаю, все это понимают и не будут бросаться словами неподумав.
Serge
Повторюсь. Есть предложение:
-не использовать нецензурные слова без особенной на то необходимости, а в случае появления "второго Гумбы" посетители форума должны отреагировать на словесный беспредел... ибо если всем пох, то и ресурс не фига было запускать;
-администрация сайта оставляет за собой полное право раздавать ворны, баннить всех страдающих нецензурным словесным поносом сверх меры;
-все нецензурные слова употреблять культурно rolleyes.gif - помечать их зачёркиванием, использовать символы @#%, хотя бы одним значком. Это считаю обязательным условием.

Прошу высказаться по поводу вышеуказанных пунктов.

И насчёт Великого и Ужасного "спамера": это не энтузиазм - это желание, чтобы ресурс ожил и попытки воплотить это желание в реальность.
Тимер

не использовать нецензурные слова без особенной на то необходимости, а в случае появления "второго Гумбы" посетители форума должны отреагировать на словесный беспредел... ибо если всем пох, то и ресурс не фига было запускать;
- да, без необходимости не использовать, также как нет смысла использовать слова "спин", "корелляция" разговаривая о поливке помидоров.

администрация сайта оставляет за собой полное право раздавать ворны, баннить всех страдающих нецензурным словесным поносом сверх меры;
- только если это действительно будет Гумба II

все нецензурные слова употреблять культурно rolleyes.gif - помечать их зачёркиванием, использовать символы @#%, хотя бы одним значком. Это считаю обязательным условием.
- кто стесняется пусть использует и зачеркивает, а чтобы обязательно для всех - несогласен.

lifekeeper
Цитата(Tiemer @ 28.02.2008, 15:25) *
не использовать нецензурные слова без особенной на то необходимости, а в случае появления "второго Гумбы" посетители форума должны отреагировать на словесный беспредел... ибо если всем пох, то и ресурс не фига было запускать;
- да, без необходимости не использовать, также как нет смысла использовать слова "спин", "корелляция" разговаривая о поливке помидоров.

администрация сайта оставляет за собой полное право раздавать ворны, баннить всех страдающих нецензурным словесным поносом сверх меры;
- только если это действительно будет Гумба II

все нецензурные слова употреблять культурно rolleyes.gif - помечать их зачёркиванием, использовать символы @#%, хотя бы одним значком. Это считаю обязательным условием.
- кто стесняется пусть использует и зачеркивает, а чтобы обязательно для всех - несогласен.

Тимер жжет!Так держать! Мы с тобой! laugh.gif

Да никому этот форум и сайт кроме нас по большому счету не будет нужен. Первое время посмотрят и все. Ну будет деканат в пригласительных письмах писать ссылку на сайт на котором практически ничего меняться не будет. а на форуме будем общаться мы ну и еще кто то чтобы не потерять связь!

а официальные лица не будут сидеть на форуме постоянно все перечитывать и мониторить. так что я не могу понять в чем трудности. Давайте попробуем. !!!!
так сказать: просим просим просим
Serge
Предварительный итог:
-можно создать скрытый от деканата раздел для того, чтобы выплеснуть эмоции;
-администрация любителям поматериться не к месту или там, где это запрещено (например, будет раздел вопро-ответ для общения с желающими стать студентами СФФ - раздел сугубо официальный) будет жёстко лепить ворны и баннить;
-@ является замечательным символом для написания слов типа еб@ть, х@й и прочее.
jazy
А мне идея нравится, но в рамках этого раздела форума.
Что нужно:
1) При регистрации ставить галочку (один - единственный раз!), аля Цензура, без Цензуры.
Цензура - нет доступа в данный раздел форума
Без цензуры - доступ ко всем разделам. =)
2) Далее на этот параметр наложить запрет, который может изменить только АДминструация Администрация по заявке(причем в молебной и ооочень упросительной форме).
3) Запретить доступ к разделу деканату (или ввести дополнительный пароль для доступа к разделу).
4) Жестко модерировать остальные разделы форума - обязательно!
5) Пить, курить и наслаждаться антисоциальной жизнью падонков

Зиг хай, деффачки!
Serge
Вы мне моск вскроете... wacko.gif
*ушёл редактировать голосование.

*час спустя.
Отредактировал. Голосуйте по-новой.
lifekeeper
Я за вариант номер 6 wink.gif
Тимер
чего голосовать?
за или против цензуры? - Я против цензуры
за отдельное место для матюгов? - см. выше, если непонятно - я против отдельного места

Вообще говоря, сейчас всего 35 пользователей и не надо утверждать, что дня через два их станет под 1000, причем существенную часть пополнения будут составлять женщины ближе к 50-ти.

Из этих 35, регулярно тута бывают 8-9 человек(со всеми знакомы, да)

Ну надо ли еще продолжать, и в N-ый раз повторять что ничего страшного нету в словах - пидарас, хуй, пизда,.. различных словосочетаний с этими словами(хотя бы столь часто повторяемое Сержем - Не пришей к пизде рукав) там, где эти слова действительно уместны.

Мат -неотъемлемая часть нашей жизни!

Давайте, хотя бы попробуем пожить без цензуры. Просто скажите нет истерии! Голосуйте за
Буторин
Так... щас скажу. За взаимные оскорбления с матом/без мата буду банить. За использования в качестве связующих слов если увижу буду удалять сообщения и давать предупреждения. Если это адекватное выражение эмоций, наверно, может быть даже не буду редактировать
Casket
Буторин
У ты какой, злобный одминчег! Сломаем форум и самого тебя зобаним к чертям!

Официальный форум говорите... Ну так пусть тут и тусят официальные люди в таком случае. Я в гробу видал все запреты. Считаю себя взрослым человеком и в "печатном" виде абсценную лексику если и употребляю, то в край редко. Саму идею данной темы считаю бредом неужели, Буркин, ты не понимал при создании темы, что ничем, кроме флейма это не кончится. собрались админы в ирке/закрытом_форуме, обсудили вопрос, внесли пункт в Правила форума и при каждой попытке супостатов типа меня написать слово "мля", ворнить, большими красными буквами ссылаясь на статью УК РФ вышеописанный пункт Правил. ВСЁ! и ни флейма вам, ни Гумб 2.

Если кто-то имеет проблемы с прочтением нецензурных слов - пусть убьет себя об стену, намазанную ядом. Если думать о каждом в этом мире, на себя времени не останется.

Serge
Цитата(Casket @ 01.03.2008, 11:49) *
Буторин
У ты какой, злобный одминчег! Сломаем форум и самого тебя зобаним к чертям!

Официальный форум говорите... Ну так пусть тут и тусят официальные люди в таком случае. Я в гробу видал все запреты. Считаю себя взрослым человеком и в "печатном" виде абсценную лексику если и употребляю, то в край редко. Саму идею данной темы считаю бредом неужели, Буркин, ты не понимал при создании темы, что ничем, кроме флейма это не кончится. собрались админы в ирке/закрытом_форуме, обсудили вопрос, внесли пункт в Правила форума и при каждой попытке супостатов типа меня написать слово "мля", ворнить, большими красными буквами ссылаясь на статью УК РФ вышеописанный пункт Правил. ВСЁ! и ни флейма вам, ни Гумб 2.

Если кто-то имеет проблемы с прочтением нецензурных слов - пусть убьет себя об стену, намазанную ядом. Если думать о каждом в этом мире, на себя времени не останется.

Ещё раз скажу то, что говорил уже миллион триллионов раз: данный интернет-ресурс создаётся в первую очередь для выпускников и студентов, для того, чтобы люди не терялись по окончании факультета, для того, чтобы существовало пост-спецфаковское сообщество... и во вторую очередь уже как официальный сайт. Лично я очень хотел бы, чтобы в создании сего ресурса, в его настройке поучаствовали адекватные люди, именно по этой причине тема поднята в данном топике - есть надежда, что среди 30-ти постов пара человек предложит хорошие идеи, чем опять же поможет в оптимизации сайта/форума и облегчит работу админам. Мы, как администрация сайта, могли бы, конечно, задать правила общения, какие считаем нужными, но админы тоже люди, тоже могут ошибаться, да и на сайте будем сидеть не только мы втроём. Правила пишутся для людей, обсуждаются людьми - а не как в нашей госдуме издали закон, а народ не спросили.
Насчёт официальных лиц - эта проблема тоже решается путём банального разграничения доступов. Если у тебя логин "Кашурников" или статус "деканат", то ты не будешь видеть 30 процентов всех тем, потому что не положено. Если ты гость, то и того меньше.

P.S. Ресурс в конечном итоге должен жить и чем больше людей будут участвовать в его рождении-настройке, тем больше у него шансов выжить.
Casket
Зачем мой пост цитировал непонятно... Сказал в уже миллион-трилионный раз одно и то же.

мое мнение - все здесь люди взрослые,к роме того образованные, "лучшие" из своих вузов. Таким людям НЕ нужны подобные темы. НИКТО здесь не будет "срать в каментах" просто так. Потому сам факт создания этого опроса считаю для себя почти оскорблением.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.