Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: где какая рыбалка
Форум СФФ > Общее > Хобби и увлечения > Охота, рыбалка...
Sewen
На левобережье Волги был этим летом. в усть-Карамане, что примерно середина между городами Маркс и Энгельс.
Конечно в охотохозяйстве водится и сом, и карась, и буффало и сазан. И места хорошие для отдыха, и люди доброжелательны. Но размеры улова не сильно радуют. 30 сантиметров максимум. Есть в этом причина - Ротан, рыба завезённая из Китая, которая завелась не так давно в наших водах, ест всю икру и мальков. Истребляет всю рыбу, а сама мелкая.
Serge
Цитата(Sewen @ 25.08.2008, 22:01) *
... и буффало...

Буффало? Я думал, что это бык по-американски... А на самом деле это рыба? shok.gif

Цитата(Sewen @ 25.08.2008, 22:01) *
Есть в этом причина - Ротан, рыба завезённая из Китая, которая завелась не так давно в наших водах, ест всю икру и мальков. Истребляет всю рыбу, а сама мелкая.

И когда же её из кЕтая завезли? У нас на Рязанщине она давненько обитает и славится тем, что не столько сжирает всё вокруг, сколько из водоёма болото делает - засирает по-нашему. В любой луже живёт.
Sewen
Цитата(Буркин @ 26.08.2008, 14:16) *
Буффало? Я думал, что это бык по-американски... А на самом деле это рыба? shok.gif

И когда же её из кЕтая завезли? У нас на Рязанщине она давненько обитает и славится тем, что не столько сжирает всё вокруг, сколько из водоёма болото делает - засирает по-нашему. В любой луже живёт.

Буффало - это рыба, причём приличная по размерам и вкусная. Похожа на карпа. По моему даже вкуснее.
Когда уж завезли не знаю, но засирать всё начала по рассказам местных (саратовских), лет 10 назад.
lifekeeper
Цитата(Sewen @ 26.08.2008, 16:12) *
Буффало - это рыба, причём приличная по размерам и вкусная. Похожа на карпа. По моему даже вкуснее.
Когда уж завезли не знаю, но засирать всё начала по рассказам местных (саратовских), лет 10 назад.

походу это было массовое заражение..на урале РОТАН тоже давно лет 10-12 точно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.