Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эрудиция.
Форум СФФ > Общее > Беседка
Serge
Не так давно мы ржали над тупыми пиндосами из видео-ролика http://youtube.com/watch?v=f5n9nz7jyH4 , потом смотрели аналогичный ролик про питерцев http://www.youtube.com/watch?v=jAJfdLYx7CY...comments/230122 , который, кстати, о/у Гоблин разнёс на запчасти (подробности на www.oper.ru)... И мне в голову закралась идея запустить на форуме некую игру для проверки и повышения нашей эрудиции. Кто-то задаёт вопрос, камрады ищут ответ и постят его (желательно развёрнуто и со ссылочками), человек, задавший вопрос, проверяет ответ на правильность, если всё ОК, то правильно ответивший задаёт свой вопрос.
В связи с распространённостью таких ресурсов, как википедия, да и вообще достаточно свободным доступом к информации в интернете думается, что вопросы должны быть с известной долей сложности, но без фанатизма - не стоит переходить на узкоспециализированные темы - ну и, разумеется, достаточно интересными и расширяющими наш кругозор.

Итак, я, пожалуй, начну:

Какое государство имеет двусторонний флаг (отличающиеся друг от друга рисунки на обеих сторонах полотна)?
Тимер
Цитата(Буркин @ 03.04.2008, 11:49) *
Какое государство имеет двусторонний флаг (отличающиеся друг от друга рисунки на обеих сторонах полотна)?

Серж, ну ты и сравнил. Я про сложность вопросов, не каждый студент геофака знает.
Думаю, все же Непал, больше нет вариантов
Serge
Цитата(Тимер @ 03.04.2008, 11:24) *
Серж, ну ты и сравнил. Я про сложность вопросов, не каждый студент геофака знает.
Думаю, все же Непал, больше нет вариантов

Нет не Непал.
Так как речь идёт о единственной стране мира, флаг которой имеет различные эмблемы на лицевой и обратной стороне, думается в целях повышения эрудиции неплохо было бы знать всем, что это за государство.
Тимер
Цитата(Буркин @ 03.04.2008, 11:20) *
Нет не Непал.
Так как речь идёт о единственной стране мира, флаг которой имеет различные эмблемы на лицевой и обратной стороне, думается в целях повышения эрудиции неплохо было бы знать всем, что это за государство.

Ну так расскажи скорее, эрудированный ты наш.
Меня просто ломает тратить на это время, через меня и так море инфы за день проходит.
Щас я тоже задам вопрос, типа какое животное не дает эха. А что, думается в целях повышения эрудиции неплохо было бы знать всем, что это за животное.
bbeell
думаю это Гандурас или где-то рядом
вот тут написано http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%...%B2%D0%B0%D1%8F
сам пока не читал, Тимер ты первый
bbeell
Цитата(Тимер @ 03.04.2008, 11:03) *
Ну так расскажи скорее, эрудированный ты наш.
Меня просто ломает тратить на это время, через меня и так море инфы за день проходит.
Щас я тоже задам вопрос, типа какое животное не дает эха. А что, думается в целях повышения эрудиции неплохо было бы знать всем, что это за животное.

Садится, значит, в самолет блондинка, уставшая наглухо, а рядом садится мужчина, такой блин с лэптопом, в костюмчике и начинает к ней приставать с разными вопросами.
Блондинка короче делает вид, что ей все похрен и тогда мужчина предлагает: "А давайте девушка поиграем в игру... Я Вам задаю вопрос и если вы не отвечаете, то вы мне 5 долларов даете, потом Вы у меня и если я не отвечаю я Вам 500!"
Есссественно девушка соглашается...
Первый вопрос мужчина задал: "Какова масса Земли?"
Девушка молча отдает 5 баксов мужчине.
Второй вопрос уже задала девушка: "Какое животное не дает эха...???"
Мужик задумался, полез в И-нет, позвонил друзьям... - никто не знает...
Что же делать, достал 500 баксов и отдал девушке.
И спрашивает: "Но что же это такое было?"
Девушка молча отдает 5 баксов мужчине...

Serge
Цитата(bbeell @ 03.04.2008, 11:40) *
думаю это Гандурас или где-то рядом
вот тут написано http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%...%B2%D0%B0%D1%8F
сам пока не читал, Тимер ты первый

Если не полениться и проследовать по данной ссылке, то можно увидеть, что правильный ответ: Парагвай.

Паша, с тебя следующий вопрос.
bbeell
сколько раз надо потереть Сержа по животу, чтобы исполнилось заветное желание?!...
Тимер
Цитата(bbeell @ 03.04.2008, 12:16) *
сколько раз надо потереть Сержа по животу, чтобы исполнилось заветное желание?!...

БУ-ГА-ГА, вообще триста раз, но , думаю, для на с тобой Паш, в виде исключения - двести шестьдесят smile.gif
bbeell
Цитата(Тимер @ 03.04.2008, 12:08) *
БУ-ГА-ГА, вообще триста раз, но , думаю, для на с тобой Паш, в виде исключения - двести шестьдесят smile.gif

вообще в реале это не работает, думаю это системный сбой или баг в прошивке, на 52 потирании все обнуляется и Серж переворачивается
Serge
Вот не надо переводить топик в фарс. Паша, давай нормальный вопрос.
Тимер
Отличный вопрос из программы ЧТО-ГДЕ-КОГДА.

Господин Поташёв представьте: Вы идёте по пустыне с господином Друзём. Его неожиданно кусает кобра в член. Внимание вопрос: Что необходимо сделать чтобы спасти Друзя?

*Минута прошла.. ПИИИИИ...
Итак, господа, кто отвечает?

Поташёв: Я отвечу, господин Ведущий. Я считаю, что необходимо отсосать яд из члена господина Друзя.
Ответ принят.

Внимание правильный ответ: Господа Всем известно, что кобра никогда не кусает выше колена. Поэтому если змея укусила г-на Друзя в член, то у него член ниже колена. А если у него такой член, то г-н Друзь может отсосать у себя сам. 1-0 в пользу телезрителей.

Лошадиный ржач, музыка.
Serge
Назовите самый большой остров для каждого океана Земли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.