IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

В продаже все бинокли pentax в нашем магазине биноклей.

Ответить в данную темуНачать новую тему
Александров., Русский Версаль времён Ивана Грозного.
Serge
сообщение 21.02.2008, 23:01
Сообщение #1

metu vacare et mentem magnis applicare

Из: Москва

Родной город: Рязань
Инженер-физик

Есть предложение съездить в ближайшую субботу 23-го февраля на экскурсию в Александров (130 км от Москвы).
http://kreml.alexandrov.ru/
Кто со мной?

Сообщение отредактировал Буркин - 21.02.2008, 23:39

--------------------
Мнение моё - и необязательно правильное.

+Цитировать сообщение
lifekeeper
сообщение 22.02.2008, 12:09
Сообщение #2

Третьекурсник форума.

Из: Россия

Родной город: Юрюзань
Инженер-физик

инициативная группа как всегда с тобой! laugh.gif
я точно еду. Напиши во сколько и откуда отправление.Кто уже дал согласие!

--------------------
Да и господь с Вами!

+Цитировать сообщение
Serge
сообщение 22.02.2008, 13:58
Сообщение #3

Инженер-физик

На данный момент: Дмитрий Колесников, Сергей Тарасов (возможно со своей пассией), Роман Сухоруков определяется, Шелестович Сашка в раздумьях, Паша Василевич тоже вроде с нами, ну и я.

Примерное время отъезда завтра в 8:30 - 9:00 на Ярославском вокзале.

Позже уточню подробнее.

--------------------

+Цитировать сообщение
Serge
сообщение 22.02.2008, 13:58
Сообщение #4

Инженер-физик

Только что звонил в музей. Сказали, что надо приезжать к 11-ти или к 14-ти часам (чуть раньше для регистрации). В эти часы выделяется экскурсовод для групп, не заказанных заранее. Говорит, что обычно много народа - судя по информации на сайте, так и есть.

Посмотрел расписание электричек http://tutu.ru/rasp.php?st1=45807&st2=51007

Самым оптимальным считаю отправление с Ярославского вокзала в 07:50 и прибытие в Александров в 09:49. Конечно рановато, но иначе мы не попадаем к 11-00. Всем, кто поедет, предлагаю лечь спать сегодня пораньше - если что, в поезде отоспитесь.

Сообщение отредактировал Буркин - 22.02.2008, 13:37

--------------------

+Цитировать сообщение
lifekeeper
сообщение 22.02.2008, 13:55
Сообщение #5

Третьекурсник форума.

Инженер-физик

покушать с собой брать? или там на месте определимся???

--------------------
Да и господь с Вами!

+Цитировать сообщение
Serge
сообщение 22.02.2008, 13:50
Сообщение #6

Инженер-физик

Цитата(lifekeeper @ 22.02.2008, 13:55) *
покушать с собой брать? или там на месте определимся???

Лично я возьму с собой фляжку коньяку. А едьбу на месте найти можно. Думаю так.

--------------------

+Цитировать сообщение
Serge
сообщение 22.02.2008, 14:21
Сообщение #7

Инженер-физик

К нам присоединяется Антоха Буторин. Возможно будут ещё ребята с общаги.

--------------------

+Цитировать сообщение
Serge
сообщение 22.02.2008, 14:17
Сообщение #8

Инженер-физик

Только что созвонился с Федерико - итальянским соседом Пашки-беларуса. Он тоже едет с нами и возможно возьмёт с собой итальянских друзей. (женская речь на итальянском сногсшибательна rolleyes.gif )

--------------------

+Цитировать сообщение
jazy
сообщение 22.02.2008, 15:25
Сообщение #9

Третьекурсник форума.

Родной город: Архангельск
Инженер-физик

Цитата(Буркин @ 22.02.2008, 14:17) *
Только что созвонился с Федерико - итальянским соседом Пашки-беларуса. Он тоже едет с нами и возможно возьмёт с собой итальянских друзей. (женская речь на итальянском сногсшибательна rolleyes.gif )

ВСЕ ВСЕ =)))))))))))) ЕДУ ЕДУ +)))))))))))))))) Аньку не беру =))))))))))))))Ыыыыыы)))))))))))))

--------------------
По ту сторону Севера, по ту сторону льда, по ту сторону сегодня – наша жизнь, наше счастье...
Да потому что, Тарррасов!

+Цитировать сообщение
jazy
сообщение 22.02.2008, 15:52
Сообщение #10

Третьекурсник форума.

Инженер-физик

Цитата(Буркин @ 22.02.2008, 14:17) *

Серег, надо бы тему перенести wink.gif
Форум СФФ > Общее > Культура
тема не в тему wink.gif

--------------------
По ту сторону Севера, по ту сторону льда, по ту сторону сегодня – наша жизнь, наше счастье...

+Цитировать сообщение
Serge
сообщение 22.02.2008, 15:31
Сообщение #11

Инженер-физик

Цитата(jazy @ 22.02.2008, 15:52) *
Серег, надо бы тему перенести wink.gif
Форум СФФ > Общее > Культура
тема не в тему wink.gif

Ещё раз повторюсь: подфорум "География СФФ" имеет неудачное название, а задумывался он как форум о населённых пунктах, в которых побывали спецфаковцы. На выходных напишу мои мысли по дальнейшему улучшению структуры форума.

--------------------

+Цитировать сообщение
jazy
сообщение 22.02.2008, 15:40
Сообщение #12

Третьекурсник форума.

Инженер-физик

Цитата(Буркин @ 22.02.2008, 15:31) *
Ещё раз повторюсь: подфорум "География СФФ" имеет неудачное название, а задумывался он как форум о населённых пунктах, в которых побывали спецфаковцы. На выходных напишу мои мысли по дальнейшему улучшению структуры форума.

вот..."Откуда мы"
сделать подфорум "где мы были"
Например так

--------------------

+Цитировать сообщение
Serge
сообщение 22.02.2008, 15:31
Сообщение #13

Инженер-физик

Нужно бы обсудить ко скольким завтра туда ехать: к 11-00 (отправление в 7-50) или к 14-00 (отправление около 10-11 часов). К 11-00 не выспимся. К 14-00, думается, всё будет нормально.

--------------------

+Цитировать сообщение
Serge
сообщение 22.02.2008, 20:47
Сообщение #14

Инженер-физик

Уточнение информации.
В связи с тем, что уезжать в 7-50 рановато, а мы хотим ещё и поспать, общий сбор назначается на 9-40 у выхода из станции метро Комсомольская к Ленинградскому и Ярославскому вокзалам. Ждём 5 минут и идём к кассам пригородных поездов на Ярославском вокзале покупать билеты. Стоимость билета в один конец 141 рубль. Отправление в 10-09. Прибываем в Александров в 12-16. Следуем в историко-архитектурный комплекс. Заказываем экскурсию на 14-00 (стоимость около 200 рублей). Далее гуляем/обедаем. В 14-00 начинается экскурсия продолжительность 2,5 часа.
Далее ориентируемся по обстоятельствам. Обратные электрички ходят до Москвы в среднем один-два раза в час.
Думаю, из еды брать с собой ничего не нужно. Советую взять всем чего-нибудь в электричку. Я беру фляжку коньяка.
Предварительный состав участников: Колесников Дмитрий, Василевич Павел, Тарасов Сергей, Буторин Антон, Сухоруков Роман, Федерико Руджеро, друзья/друг/подруга Федерико, Буркин Сергей + Шелестович Сашка и Леська пока не решили.

Сайт музейного комплекса http://kreml.alexandrov.ru/
Расписание движения электропоездов http://tutu.ru/rasp.php?st1=45807&st2=51007

--------------------

+Цитировать сообщение
Буторин
сообщение 22.02.2008, 22:46
Сообщение #15

Администратор
*

Студент

А Жираф с Аней не едут? Мне с Аней отчаянно надо поговорить

+Цитировать сообщение
Serge
сообщение 22.02.2008, 22:41
Сообщение #16

Инженер-физик

Цитата(Буторин @ 22.02.2008, 22:46) *
А Жираф с Аней не едут? Мне с Аней отчаянно надо поговорить

Они уже на пути в Чебоксары.

--------------------

+Цитировать сообщение
lifekeeper
сообщение 23.02.2008, 21:01
Сообщение #17

Третьекурсник форума.

Инженер-физик

Серега спасибо за организацию поездки! Очень и очень все понравилось даже несмотря на жуткую погоду. Особенно меня впечатлила Клаудиа: итальянский язык, в женском исполнении - ммммм я практически влюбился! tongue.gif

Жаль что фото у нее никак не скопировать blink.gif

--------------------
Да и господь с Вами!

+Цитировать сообщение
Serge
сообщение 23.02.2008, 21:37
Сообщение #18

Инженер-физик

Всем, кто ездил, огромное спасибо. Безумно позитивная поездка. Скоро начну планировать следущую.

--------------------

+Цитировать сообщение
Serge
сообщение 25.02.2008, 00:34
Сообщение #19

Инженер-физик

Отчёт о поездке.

Состав участников: камрады Роман Сухоруков, Дмитрий Колесников, Виктор Фомин, Антон Буторин, граждане иностранного государства (а именно Италии) Федерико и Клаудия, подруга Федерико юристка Наталья и собственно я.

Добирались на место два часа на электричке - от Москвы 130 км в сторону Ярославля. В электричках ездить компаниями от 3-ёх человек, известное дело, очень весело, поэтому позитивом зарядились уже в поезде (и не только позитивом). Александров встретил нас не особенно приятственной погодой, пришлось месить снег вперемешку с водой. Выдвигаться к главной достопримечательности города, Александровскому кремлю, решили пешком дабы хорошенько разглядеть данный населённый пункт. До кремля идти пришлось где-то километра три. Подошли мы примерно к 13-ти часам, успев немного промокнуть, так как потоки воды по мостовым города местами были отнюдь не слабыми. Экскурсоводы огорчили, поведав, что дополнительные к основной программы надо заказывать заранее и что для нас возможна только стандартная обзорная экскурсия по кремлю в течение полутора часов.
Дополнительные программы имеются, судя по информации на сайте, в количестве 25-ти штук и задуманы, как достаточно развлекательные рассказы о старине глубокой с непосредственным участием слушателей, например: посещение царской квасоварни и распитие по чарке кваса на персону во время увлекательных рассказов о древнерусском квасе.., ознакомление с ритуалом боярского чаепития, также включающим в себя распитие чаёв с пряниками и повествование о том, как наши предки потребляли сей напиток.., инсценировка встречи иностранного посла из Дании, во время которой всех гостей рядят в костюмы того времени и они играют роль массовки - все удовольствия за символическую плату порядка 30 рублей с человека.
Немного погоревав, мы решили выдвинуться на поиски пропитания (у нас был целый час до экскурсии, назначенной на 14-00). Схваченный на улице абориген раскрыл тайну, что не более чем в 5-ти минутах ходьбы от кремля имеется заведение типа кафе под названием "Иран" (владельцы ИРина и АНатолий). Либо время у местных жителей измеряется по-особенному, либо они все перемещаются в пространстве только с применением сапогов-скороходов, но 5 александровских минут оказались равны 20 московским минутам (и это по лужам и снегу). Кафе соответсвенно работало по субботам с 16-00, что нас ещё больше "порадовало". Выход подсказал расположенный рядом с кафе магазин, где мы закупились йогуртами и печеньями. Голод пришлось утолять на обратном пути до кремля.
Собственно сама экскурсия прошла интересно, даже не смотря на то, что женщина-гид пыталась казаться уставшей и утомлённой, а по сему говорила негромко и частенько путалась в словах. Началось с рассказов о первых русских книгах с рассматриванием оных, лежащих под стеклом, об иконописи в Александровской слободе, о вышивании, чем данный городок славился во все времена, и немного о доспехах стрельцов (ну и громадные же у них шлемы были). Далее следовал рассказ об архитектуре самого кремля - в наличии всего четыре сооружения: колокольня, две церкви и палаты. Затем мы посетили трапезную, что располагается в палатах, где узрели копию царского трона Ивана Грозного, обмундирование опричника, старинные часы, в которых движется не стрелка, а циферблат, и портреты государственных персон, активно посещающих в далёкие времена Александровскую слободу. Народ начал понемногу скучать. Но самое вкусненькое оказалось впереди - подвалы царских палат, где нашим глазам предстала пыточная с восковыми фигурами Малюты Скуратова и наказуемого бедняги. А затем мы поднялись в сенник постельный - место для проведения первой брачной ночи, где изрядно похохотали, узнав о тонкостях обряда царской брачной ночи. Например, всю ночь вокруг дома
должен был носиться с саблей наголо царский конюх и орать, как умолишённый, отгоняя тем самым злых духов. Далее мы проследовали в царскую трапезную, посетив по пути небольшую картинную галерею. Экскурсия на этом завершилась.
Было принято решение найти приличное заведение общепита, но все рестораны оказались заняты, так как на дворе стоял февраль 23-го числа, и мы, закупившись в местной "Копейке", проследовали на вокзал. Обратная дорога на электричке оказалось ещё более весёлой, причиной чему явилась удачная покупка в магазине.

Ещё раз большое спасибо всем участникам нашего маленького путешествия.

P.S. ...Как и во всяком российском городе, в Александрове существует площадь Ленина с Советской улицей и с памятником главному революционеру. На торце одного из зданий имелся барельеф с грозным советским артефактом типа большая красная звезда. Завидев сей символ былого величия, итальянцы, как ужаленные, забыли про всё на свете и стали фотографировать друг друга в композициях аля "Я и звезда слева", "Я и звезда справа", "Я и кусок звезды"...

Сообщение отредактировал Буркин - 25.02.2008, 13:19
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Victor_with_snowball.jpg ( 83,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  U_palat.jpg ( 45,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  In_train.jpg ( 69,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему