IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

В продаже все бинокли pentax в нашем магазине биноклей.

Ответить в данную темуНачать новую тему
Типа крутые легавые.
Serge
сообщение 25.05.2008, 18:31
Сообщение #1

metu vacare et mentem magnis applicare

Из: Москва

Родной город: Рязань
Инженер-физик

В кои-то веки я решился посмотреть ненапряжное кинцо. Выбор пал на сей опус от англицкого синематографа.
http://alexdrom.ru/index.php?option=com_co...3&Itemid=25
Давненько не видел чего-то из английского кино, что можно смотреть легко и не скучая. Рекомендую всем, кто просто хочет убить время, не нагружая себя морально-нравственными уроками. Порадовал достаточно оригинальный сюжет и главный герой как типаж британской педантичности.
Коротко о сюжете.
Служит в граде-Лондоне мегаполицейский, настолько крутой, что создаётся ощущение будто в отделе работает только он один, имеет массу наград, туеву хучу раскрытых дел и преступлений и вообще весь из себя эдакий крепкий орешек, но на британских островах. Остальные работники данного полицейского участка смотрятся на фоне этого служителя закона весьма тухленько (понятное дело - работать-то никто не хочет). И вот руководство отделения решает сплавить с повышением в должности данного крутого парня работать в деревеньку, потому что он им тут портит статистику. Полисмен расстроился, но подчинился приказу. Деревенька оказалась неоднократным лауреатом премии "Лучшая деревня года" и местное руководство всеми силами пыталось не испортить отчётность правонарушений на подведомственной территории. Понятное дело, англицкому менту и тут никто не давал работать. Вот отсюда оно всё и завертелось.
Итого: добренький фильм для семейного просмотра.

--------------------
Мнение моё - и необязательно правильное.

+Цитировать сообщение
Тимер
сообщение 10.06.2008, 11:42
Сообщение #2

Инженер форума.

Родной город: Уфа
Инженер-физик

Цитата(Буркин @ 25.05.2008, 19:31) *
В кои-то веки я решился посмотреть ненапряжное кинцо. Выбор пал на сей опус от англицкого синематографа.
http://alexdrom.ru/index.php?option=com_co...3&Itemid=25
Давненько не видел чего-то из английского кино, что можно смотреть легко и не скучая. Рекомендую всем, кто просто хочет убить время, не нагружая себя морально-нравственными уроками. Порадовал достаточно оригинальный сюжет и главный герой как типаж британской педантичности.
Коротко о сюжете.
Служит в граде-Лондоне мегаполицейский, настолько крутой, что создаётся ощущение будто в отделе работает только он один, имеет массу наград, туеву хучу раскрытых дел и преступлений и вообще весь из себя эдакий крепкий орешек, но на британских островах. Остальные работники данного полицейского участка смотрятся на фоне этого служителя закона весьма тухленько (понятное дело - работать-то никто не хочет). И вот руководство отделения решает сплавить с повышением в должности данного крутого парня работать в деревеньку, потому что он им тут портит статистику. Полисмен расстроился, но подчинился приказу. Деревенька оказалась неоднократным лауреатом премии "Лучшая деревня года" и местное руководство всеми силами пыталось не испортить отчётность правонарушений на подведомственной территории. Понятное дело, англицкому менту и тут никто не давал работать. Вот отсюда оно всё и завертелось.
Итого: добренький фильм для семейного просмотра.

Вчера посмотрел. Честно скажу - не понравилось, юмор не особа смешной.
Но понравилась одна задумка - насчет тайного общества блюстителей.
Ну почему у нас такого не было на спецфаке когда я там учился?! angry.gif

+Цитировать сообщение
Serge
сообщение 10.06.2008, 11:04
Сообщение #3

Инженер-физик

Цитата(Тимер @ 10.06.2008, 12:42) *
Ну почему у нас такого не было на спецфаке когда я там учился?! angry.gif

Задумался над технологией действия этого тайного общества в ограниченной среде (ограниченной в смысле количества человек), чтобы впредь оставаться тайным. Это надо бы иметь/внедрять своих агентов в различные компании типа: пьющие, суровые ботаны, просто рас3.14здяи, женские сообщества, гламуризированные типы и так далее. Непростая задача - за 3 года учёбы на факультете практические невозможная, так как за это время удаётся только понять, кто и что и с чем это едят.

Цитата(Тимер @ 10.06.2008, 12:42) *
Вчера посмотрел. Честно скажу - не понравилось, юмор не особа смешной.

А за средний фильм пардон. И в качестве реабилитации лично тебе, Тимер, предлагаю посмотреть "Нефть". Есть мнение, что ты отнесёшься к этой фильме положительно.

P.S. Никак не соберусь с мыслями для краткой рецензии.

--------------------

+Цитировать сообщение
Тимер
сообщение 10.06.2008, 12:01
Сообщение #4

Инженер форума.

Инженер-физик

Цитата(Буркин @ 10.06.2008, 12:04) *
Задумался над технологией действия этого тайного общества в ограниченной среде (ограниченной в смысле количества человек), чтобы впредь оставаться тайным. Это надо бы иметь/внедрять своих агентов в различные компании типа: пьющие, суровые ботаны, просто рас3.14здяи, женские сообщества, гламуризированные типы и так далее. Непростая задача - за 3 года учёбы на факультете практические невозможная, так как за это время удаётся только понять, кто и что и с чем это едят.

Парочка человек за антигигиену, склонность считать себя умнее всех и за неподобающие увлечения получили бы чОрную метку на 2-й день существования обЧества единогласным решением smile.gif . А кое-кто еще и за идиотские шутки и отсутствие актерского мастерства, как в том кино. Простите.

Цитата(Буркин @ 10.06.2008, 12:04) *
А за средний фильм пардон. И в качестве реабилитации лично тебе, Тимер, предлагаю посмотреть "Нефть". Есть мнение, что ты отнесёшься к этой фильме положительно.
P.S. Никак не соберусь с мыслями для краткой рецензии.

"Нефть" это суровое вроде кино.. я начинал смотреть, сразу понял что шедевр, но уж больно тяжелый, а тогда позитива хотелось..
Я кучу фильмов пересмотрел за последнее время - усиленно юзаю торренты. Всего и не перечислишь.
Есть в арсенале просмотренного и новинки ("Хроника Нарнии", последний "Индиана", "Ограбление на Бейкер Стрит") и мега-кино в возрасте ("Кара Небесная", "Непрощенный" с Иствудом - любимый фильм оперуполномоченного Гоблина). Надо как-нибудь собраться и написать.

+Цитировать сообщение
Serge
сообщение 10.06.2008, 14:11
Сообщение #5

Инженер-физик

Цитата(Тимер @ 10.06.2008, 13:01) *
Парочка человек за антигигиену, склонность считать себя умнее всех и за неподобающие увлечения получили бы чОрную метку на 2-й день существования обЧества единогласным решением smile.gif . А кое-кто еще и за идиотские шутки и отсутствие актерского мастерства, как в том кино. Простите.

Узнаю... узнаю этих типажей laugh.gif rolleyes.gif wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Тимер
сообщение 11.06.2008, 10:46
Сообщение #6

Инженер форума.

Инженер-физик

Я совсем забыл главную весчь "Крутых легавых"!
Там в самом начале, когда гл.герою радостно сообщают что его переводят в деревню - появляется высшее начальство.
Так вот главного инспектора и суперинтенданта играют два самых мощных/известных/богатых, уважаемых английских актера.
Гл. инспектор - это Стив Куган( "80 дней вокруг света", "кофе и сигареты"), второго не знаю как зовут, но он тож сыграл ролей немеренно в мировом кино, например в "Love actually".
Я к тому что появление этих чуваков в таком фильме - это все равно как , допустим, сидишь смотришь "спасатели яебу" , и вдруг показывают де Ниро и Аль Пачино вместе, трогающих за сиськи Памелу Андерсон.

+Цитировать сообщение
Slonicus
сообщение 11.06.2008, 14:04
Сообщение #7

Третьекурсник форума.

Из: Cottbus, Germany

Родной город: Кемерово
Инженер-физик

Цитата(Тимер @ 11.06.2008, 09:46) *
и вдруг показывают де Ниро и Аль Пачино вместе, трогающих за сиськи Памелу Андерсон.

Обязательно бы посмотрел этот фильм laugh.gif

На днях убивал время, смотря Однажды в Вегасе с Камерон Диаз в главной роли. Думал будеи совсем мура, оказалась очень даже ничего, есть где посмеятся. Так что если хочется легкого кинишка, то это то что доктор прописал =)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему