IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

В продаже все бинокли pentax в нашем магазине биноклей.

Ответить в данную темуНачать новую тему
Организационные вопросы., Предложение по созданию одноимённого раздела.
Нужен ли раздел "Организационные вопросы" в форуме Студенты?
Нужен ли раздел "Организационные вопросы" в разделе Студенты?
Да. [ 10 ] ** [100,00%]
Нет. [ 0 ] ** [0,00%]
Другой ответ. [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
Кунцевич
сообщение 04.03.2008, 19:33
Сообщение #1

Первокурсник форума.
*

Родной город: Гродно
Инженер-физик

Добрый день уважаемые СПЕЦФАКОВЦЫ!

Я считаю, что в форуме студенты не хватает такого раздела! Возможно кто-нибудь может придумать более подходящее название unsure.gif !
Суть раздела заключается в разьяснении различных вопросов, которые тематически не относятся к другим разделам, но кому-то покажутся важными и полезными в определённый момент.
Например. Вот приехал молодой поток на спецфак. Им нужно зарегестрироваться, оформить социальную стипендию, дотацию за проживание в общежитии (и др.), оформить проездной на метро, проездной на наземный транспорт. Если профорг будет нормальный, то дела связанные с профкомом, можно будет легко решить. К сожалению наш профорг была плохим организатором и все вопросы решались собственными силами без предварительных знаний или "благодаря" информации, переданной из третьих уст. А насколько всё было бы проще, если бы была подтема, в которой были бы размещены подробные инструкции по оформлению стипендий, регистраций, дотаций; когда работает интер-прогресс банк, какой телефон поликлиники и когда она работает и т.д.
Вот собственно и всё что я хотел сказать по этому поводу.
Лично меня сейчас волнует один из таких моментов.
Я бы хотел спросить у колег выпустившихся до нас, каким образом они жили в общежитии после 31 марта, если не поступали в аспирантуру МИФИ??? rolleyes.gif
з.ы. сорри за ошибки. почему-то проверка не работает( sad.gif
Надеюсь, что выразился понятно rolleyes.gif !
описание темы не смог изменить поэтому его лучше не читать smile.gif

Сообщение отредактировал Кунцевич - 04.03.2008, 20:10

--------------------
В любых делах при максимуме сложностей,
подход к проблеме, всё-таки, один:
желанье-это множество возможностей,
а нежеланье-множество причин.
Э. Асадов

+Цитировать сообщение
Serge
сообщение 04.03.2008, 20:13
Сообщение #2

metu vacare et mentem magnis applicare

Из: Москва

Родной город: Рязань
Инженер-физик

Это ты, Виталя, толково придумал, насчёт раздела. (хотя для этого есть отдельная тема happy.gif ). А по поводу проживания сказать ничего не могу - опыта стандартного решения данной проблемы не имею.

--------------------
Мнение моё - и необязательно правильное.

+Цитировать сообщение
Тимер
сообщение 04.03.2008, 21:59
Сообщение #3

Инженер форума.

Родной город: Уфа
Инженер-физик

Наш поток, Виталя, после 31-ого марта, в массе сдуло ветром.

Но кто-то остался, например я.

За март мы заплатили в кассу МИФИ 1500р, апрель жили бесплатно( никто денег не просил, а мы и не предлагали)

Лично меня никто из общаги не гнал, да вроде и остальные, кто остался, неудобств особо не испытывали.

Я съехал 2-ого мая, пришел к комменде, сдал всю хуйню, мы друг другу мило улыбнулись и все, прощай молодость {утирает слезу}

Поскольку на мое место никого не было, а соседи не торопились меня выгонять, мог бы жить и дальше.
Я к тому, что все зависит от того претендует ли кто-нить конкретно на твое место. Если да, то это плохо, нет, то получше.

+Цитировать сообщение
Тимер
сообщение 04.03.2008, 21:55
Сообщение #4

Инженер форума.

Инженер-физик

А вообще это очень грустно, что вы скоро съедете[говорит без иронии] . Для меня спецфак заканчивается вместе с вашим замечательным потоком.
Вообще у меня ощущение[не выдерживает и рыдает], что вот тока сейчас закончилась студенческая жизнь[начинает выть]. Наверное, потому что в гости часто ездил, гы.

+Цитировать сообщение
lifekeeper
сообщение 05.03.2008, 21:26
Сообщение #5

Третьекурсник форума.

Из: Россия

Родной город: Юрюзань
Инженер-физик

Согласен с Тимером. я съехал с общаги в середине апреля,примерно. вот только уже не помню платил ли я или нет. Так что Виталя, если сможешь прожить бесплатно-круто, а будет каменда нервничать- заплати ей эту сумму да и бог с ней-это всяко дешевле чем ночевать на улице! Зато будет целый месяц для поиска квартиры -месяц в вашем положении-очень много (сужу по собственному опыту)

Удачи всему вашему потоку поскорее преодолеть этот переломный момент в жизни! wink.gif

--------------------
Да и господь с Вами!

+Цитировать сообщение
Кунцевич
сообщение 05.03.2008, 23:39
Сообщение #6

Первокурсник форума.
*

Инженер-физик

Цитата(Буркин @ 04.03.2008, 20:13) *
Это ты, Виталя, толково придумал, насчёт раздела. (хотя для этого есть отдельная тема happy.gif ).

Я до сих пор не могу её найти sad.gif !!! Может подскажешь какая unsure.gif ?

Цитата(Tiemer @ 04.03.2008, 21:59) *
  • За март мы заплатили в кассу МИФИ 1500р
  • апрель жили бесплатно (Никто денег не просил, а мы и не предлагали. Лично меня никто из общаги не гнал, да вроде и остальные, кто остался, неудобств особо не испытывали.)
  • Я съехал 2-ого мая (пришел к комменде, сдал всю хуйню, мы друг другу мило улыбнулись и все, прощай молодость {утирает слезу})

p.s. Поскольку на мое место никого не было, а соседи не торопились меня выгонять, мог бы жить и дальше.
Я к тому, что все зависит от того претендует ли кто-нить конкретно на твое место. Если да, то это плохо, нет, то получше.

Цитата(lifekeeper @ 05.03.2008, 21:26) *
  • я съехал с общаги в середине апреля,примерно.
  • вот только уже не помню платил ли я или нет. (если сможешь прожить бесплатно-круто, а будет каменда нервничать- заплати ей эту сумму да и бог с ней)

Большое спасибо за тёплые слова и пожелания smile.gif, а ещё за ценные советы wink.gif .
1. Я бы хотел спросить на счёт пропусков. (Они у нас заканчиваются 31 марта, и после этого момента охрана будет иметь полное право нас не пускать.) Как вы их продляли или, если перефразировать, решали проблемы с проходом?
2. (С оплатой тоже интересная канитель. В связи с приходом нового ректора поменяли сроки и тарифы для оплаты.) Теперь в бухгалтерии дают квитанцию на оплату общежития с 01.03 до 18.03 за 1120 руб. (Что будет потом - они пока не знают.) Даже собираются выдать какие-то новые пропуски sad.gif . {Ходит слух, что аспирантов платников в общаге не будет (но это только пока слух)}
з.ы. Извините если обидел вас, редактируя ваши сообщения unsure.gif .
Заранее спасибо за ответы rolleyes.gif

--------------------
Э. Асадов

+Цитировать сообщение
Тимер
сообщение 05.03.2008, 23:58
Сообщение #7

Инженер форума.

Инженер-физик

1) Часть народу у нас сразу сдала свои оранжевые пропуски и взамен получили какие-то бумажки на которых было написано - предъявитель сей шняги может проходить до 1-ого апреля, что-то в этом роде.
Я пропуск не сдавал, тем более Сорока потом сказала что никто не имеет права отбирать у нас пропуска.

С началом апреля, конкретно у меня был поддельный студак и поддельный пропуск.( настоящий пропуск я вроде отдал комменде в мае).
Я с середины марта начал усиленно говорить здрасьте охране - так что мне и показывать их не пришлось - т.е. я не знаю насколько достоверно у Наны получилось подделать.

В первых числах апреля приходила Сорока, смотреть как поживают те кто поступает в асперы Мифи и Фиана. Увидев меня , спросила какого хера я тут до сих пор делаю, я ответил что-типа извините, так получилось. На этом дело кончилось.

В общем в идеале срочно сделать поддельный студак с пропуском. Тогда возможно даже удасться в общаге вплоть до первых курсов Т-фака дотянуть.

Кстати мне вот Заур без проблем менял постель в апреле и никто не спрашивал для кого он это делает.

Да. Если есть проездной на метро, его лучше не сдавать обратно , скажи что потерял и заплати штраф 100 рублей. Там написано что ты студент, это весомый аргумент если что, в разных ситуациях.

+Цитировать сообщение
Serge
сообщение 06.03.2008, 09:33
Сообщение #8

Инженер-физик

Цитата(Кунцевич @ 05.03.2008, 23:39) *
Я до сих пор не могу её найти sad.gif !!! Может подскажешь какая unsure.gif ?

Я имел в виду, что есть раздел для предложений по созданию новых темы... А вообще, я что-то давненько админов не видел. angry.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Кунцевич
сообщение 06.03.2008, 12:15
Сообщение #9

Первокурсник форума.
*

Инженер-физик

Цитата(Timer @ 05.03.2008, 23:58) *
В первых числах апреля приходила Сорока, смотреть как поживают те кто поступает в асперы Мифи и Фиана. Увидев меня , спросила какого хера я тут до сих пор делаю, я ответил что-типа извините, так получилось. На этом дело кончилось.

Что-то я не понял! Поступающим в МИФИ и ФИАН она разрешала жить, а поступающим в другие аспирантуры нет unsure.gif?
А как на счёт Эдика, Миши, Насти (они вроде все ни в МИФИ, ни в ФИАН поступали) и даже на официальном посвящении были blink.gif?

Цитата(Буркин @ 06.03.2008, 09:33) *
Я имел в виду, что есть раздел для предложений по созданию новых темы... А вообще, я что-то давненько админов не видел. angry.gif

laugh.gif Понятно. 

Сообщение отредактировал Кунцевич - 06.03.2008, 12:15

--------------------
Э. Асадов

+Цитировать сообщение
Serge
сообщение 06.03.2008, 12:46
Сообщение #10

Инженер-физик

Цитата(Кунцевич @ 06.03.2008, 12:15) *
Что-то я не понял! Поступающим в МИФИ и ФИАН она разрешала жить, а поступающим в другие аспирантуры нет unsure.gif?
А как на счёт Эдика, Миши, Насти (они вроде все ни в МИФИ, ни в ФИАН поступали) и даже на официальном посвящении были blink.gif?

Сорока никого не гнала из общежитий. Я тогда этих вопросов касался в разговоре с ней - она прекрасно понимала, что не так просто резко съехать и относилась лояльно... а вид строгий только для порядка наводила. Единственное, что её беспокоило и где она не соглашалась ни на какие компромисы, - это переезд малышей из первого корпуса, который она старалась выполнить по-быстрее.

Только вот Сорока теперь не в деканате и кто теперь заведует общажными вопросами - неизвестно.

--------------------

+Цитировать сообщение
bbeell
сообщение 07.03.2008, 11:38
Сообщение #11

Первокурсник форума.
*

Инженер-физик

блин, Виталь, никогда бы сей топик не заметил бы, ну и поместил же ты его в такой непопулярный раздел как УЧЕБА)))))

зы:
я ужо отписывался по этому поводу, но многие важные темы можно выносить в тело форума без отношения к какой либо категории, потом по мере спада актуальности или личным мнением модератора/администратора, они могут быть перемещены в соответствующий тематичесий раздел

+Цитировать сообщение
bbeell
сообщение 07.03.2008, 12:52
Сообщение #12

Первокурсник форума.
*

Инженер-физик

теперь по теме:
1. пропуск продли самостоятельно (думаю как учить не надо), пригодится (я почти год хожу по синему пропуску без единой печати и подписи, ибо распиздяй, никаких вопросов даже не было)),.. до вчерашнего дня, когда у меня его забрали, внимание.. за то что был не продлен на 2008 год (сцуко, поленился ведь, давно надо было ручкой дописать, теперь к ребятам ехать надо))))))
2. насчет карты студента Тимер прав, она у меня до сих пор, одними только скидками в Мойке себя оправдала, показывал ее как-то гаишникам и в других местах, никто даже синий паспорт не спросил, студент, че с него возмешь-то))))
3. возможен вариант когда выборочно охрана сверит твою фамилию со списком на отселение (как-то меня перепутали с кем-то с какого-то черного списка, я аж удивился что охранник мою фамилию помнил), поэтому смотри по обстановке, держи нос по-ветру и грамотно выберай в какой новой аватаре тебе возродиться))
4. по поводу съема хаты - вопрос не ко мне, есть эксперты, скоро сам его им задавать буду
5. кста, к тебе у меня тоже скоро вопросы появятся, паспорт все-таки того же цвета и схожие проблемы существуют wink.gif

+Цитировать сообщение
lifekeeper
сообщение 07.03.2008, 22:55
Сообщение #13

Третьекурсник форума.

Из: Россия

Родной город: Юрюзань
Инженер-физик

Цитата(bbeell @ 07.03.2008, 12:52) *
[теперь к ребятам ехать надо))))))

к каким это ты ребятам собрался??? blink.gif не ужели снова к нам??? *wall*

Хотя приезжай- нужно устроить санитарную проверку кухни, а именно содержимого холодильника!

--------------------
Да и господь с Вами!

+Цитировать сообщение
Кунцевич
сообщение 24.03.2008, 16:06
Сообщение #14

Первокурсник форума.
*

Инженер-физик

Что-то я не пойму unsure.gif !
Вроде создание нового раздела все поддерживают однозначно, а его до сих пор не создали sad.gif ?

--------------------
Э. Асадов

+Цитировать сообщение
Тимер
сообщение 24.03.2008, 17:41
Сообщение #15

Инженер форума.

Инженер-физик

Цитата(Кунцевич @ 24.03.2008, 16:06) *
Что-то я не пойму unsure.gif !
Вроде создание нового раздела все поддерживают однозначно, а его до сих пор не создали sad.gif ?

Виталь, главный модераст живет в 30 метрах от тебя, в 7-й комнате.

+Цитировать сообщение
Serge
сообщение 24.03.2008, 17:40
Сообщение #16

Инженер-физик

Мужики, косяк за мной - вечером будет.

--------------------

+Цитировать сообщение
Casket
сообщение 25.03.2008, 23:31
Сообщение #17

Второкурсник форума.
**

Родной город: Димитровград
Инженер-физик

по поиску квартир в ббс нормальная тема есть...
я же от себя добавлю (как человек, съехавший на хату месяц назад). заходим на cian.ru, выбираем раздел и звоним smile.gif мы за полтры недели не_особо_активного поиска нашли.

сразу скажу - лучше на двоих-троих-четверых снимать... двушки стоят также, как однушки (24-26 тыров реально найти) и принимают двоих, например.

по вопросам проживания в общаге - я съехал 1 апреля 2007 г. smile.gif

Сообщение отредактировал Casket - 25.03.2008, 23:04

--------------------
WTF?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему