IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

В продаже все бинокли pentax в нашем магазине биноклей.

Ответить в данную темуНачать новую тему
О здоровом питании.
Serge
сообщение 15.05.2008, 14:42
Сообщение #1

metu vacare et mentem magnis applicare

Из: Москва

Родной город: Рязань
Инженер-физик

Фильм "Осторожно - еда" (вроде как на ОРТ показывали)

http://karapuzzz-lapuz.livejournal.com/487234.html

http://karapuzzz-lapuz.livejournal.com/489816.html

Советую просмотреть всем.

"Свою болезнь ищи на дне тарелки"(китайская поговорка)

--------------------
Мнение моё - и необязательно правильное.

+Цитировать сообщение
Anderson
сообщение 15.05.2008, 16:40
Сообщение #2

Абитуриент форума.

Из: Мск

Родной город: Энгельс
Инженер-физик

это где парень 2 недели фастфуд ел?

+Цитировать сообщение
Serge
сообщение 15.05.2008, 18:54
Сообщение #3

Инженер-физик

Цитата(Anderson @ 15.05.2008, 17:40) *
это где парень 2 недели фастфуд ел?

Есть американский фильм "Двойная порция".
А это подобный же русский, но тема раскрывается гораздо глубже, так как авторы касаются вопросов не только фастфудов, но и современной пищевой промышленности.
[отрыл в холодильнике ветчину со словами 'глутамат натрия' в составе продукта - у кошки праздник]

--------------------

+Цитировать сообщение
Serge
сообщение 15.05.2008, 19:53
Сообщение #4

Инженер-физик

"Двойная порция":
http://alexdrom.ru/index.php?option=com_co...7&Itemid=48

--------------------

+Цитировать сообщение
Тимер
сообщение 16.05.2008, 09:15
Сообщение #5

Инженер форума.

Родной город: Уфа
Инженер-физик

Цитата(Буркин @ 15.05.2008, 20:53) *

Ой, а можно я тоже выскажусь про здоровое питание. Тема для меня знакомая, я ее чувствую.

1. Мудрость пришла с Востока - завтрак съешь сам, обед раздели с камрадом/ камрадкой ( поровну) , положи на ужин большой и толстый.
2. Исключи из рациона колбасные изделия, сладкое, сдобу.
3. Больше овощей и фруктов. Особенно овощей.
4. Больше рыбы - там фосфор.
5. Самое вкусное - т.е. мясо - тока на обед и чуть-чуть.
6. Глюконат кальция или кальций никомед - 2 таблетки утром после еды. Также больше творога.
7. Никогда не наедайся до сыта, человек - суть животное, всегда должен слегка хотеть есть и спать (а также прочее), да, сон - 7 часов в сутки. Выходные не исключение.
8. Вообще желательно спать ложится в 11, а вставать в шесть. Но лично для меня это невозможно.
9. Если в обеденный перерыв стоит выбор - Макдак или Югурт, выбираем последнее.
10. Много чая, кофе лучше забыть.

Не поверите, но это совершенно другая жизнь.

+Цитировать сообщение
Serge
сообщение 20.05.2008, 11:48
Сообщение #6

Инженер-физик

Наткнулся на очередное исследование - в тему к фильму.

http://konf.ru/index.php?option=com_conten...4&Itemid=80

--------------------

+Цитировать сообщение
Тимер
сообщение 20.05.2008, 13:02
Сообщение #7

Инженер форума.

Родной город: Уфа
Инженер-физик

Вот, камрады, серьезней и доходчивей не бывает - http://micromarketing.livejournal.com/78331.html - Замечательная статья о правильном отношении к организму при сидячей работе.

+Цитировать сообщение
andruhen
сообщение 20.05.2008, 22:22
Сообщение #8

Абитуриент форума.

Инженер-физик

А ведь верно говорят. Недавно на себе испытал как улучшается самочувствие, когда две недели вставал в шесть утра на военных сборах. Конечно о мозговой активности сказать не могу, там она просто напросто отсутствовала tongue.gif но физическое состояние улучшилось.

+Цитировать сообщение
Serge
сообщение 22.05.2008, 21:03
Сообщение #9

Инженер-физик

Док. фильм о витаминных добавках, насколько полезно из принимать, может ли от них быть вред.

http://alexdrom.ru/index.php?option=com_co...0&Itemid=48

Советую потратить 48 минут времени - много интересной и полезной информации.

--------------------

+Цитировать сообщение
Serge
сообщение 28.05.2008, 09:07
Сообщение #10

Инженер-физик

Опасные заблуждения о пользе соков.

Какой сок полезнее.

http://www.stylemania.ru/journal/view/?id=...04F2EBAF74C47D8

--------------------

+Цитировать сообщение
Serge
сообщение 26.06.2008, 16:18
Сообщение #11

Инженер-физик

Роспотребнадзор призывает убрать хлор из процесса заморозки мяса птиц. Об этих и других рекомендациях, цель которых – обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, рассказывает в интервью главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко:

"Что касается мяса птицы, то, прежде всего, действительно, вопрос запрета хлорки давно зрел. С 94-го года мы этот вопрос поставили и утвердили соответствующие нормативы. Сегодня о чем идет речь? Нужно заменить при технологической обработке тушек птицы хлорку или хлоросодержащие растворы на, будем говорить, уксусную, молочную кислоту. Это более щадящие дезинфектанты, дающие тот же эффект, но менее вредные.
...
Вот с этого начнем. Все, что к нам завозится, завозится из тех регионов на юге Соединенных Штатов, там, где используется дешевая рабочая сила мексиканская нелегальная и так далее. Ну, и с вытекающими последствиями по качеству технологии. Ведь я не только о хлорке заговорил. Я еще что бы запретил — чтобы в мясе птицы было не более 4 процентов жидкости, воды. У нас же сегодня до 30 доходит! В естественном мясе птицы этого нет. Это просто идет искусственная накачка, идет самый неприкрытый обман потребителей. Покупая килограмм замороженного якобы мяса, я его оттаиваю — и 700 граммов остается. Меня обманули, причем обманули в массовом масштабе! Поэтому здесь вот эта тема тоже звучит. Ее тоже надо решать. И никакие там благородные негодования, вступление или невступление в ВТО здесь роли не играет. В конце концов, не надо обманывать людей. Надо давать им качественную продукцию, вот и всё.
...
По физиологической ценности белок живой и белок сухого молока — они совершенно разные. По существу, сухое молоко — это что? Это обломки белка. Это высушенное при высочайшей температуре, более 130 градусов, молоко, где белок деформирован. Он более аллергенен, менее качественный с точки зрения его физиологической ценности. И живой белок, который вы донесли в виде охлажденного молока или там стерилизованного молока, или пастеризованного молока, по качеству это разные продукты."

Познавательно - http://news.mail.ru/society/1842677/

--------------------

+Цитировать сообщение
Serge
сообщение 09.10.2008, 11:05
Сообщение #12

Инженер-физик

Меламин обнаружен в шоколадках Snickers в Южной Корее

Южнокорейская служба контроля за качеством продуктами обязала магазины в срочном порядке снять с продажи шоколадную продукцию фирм Nestle и Mars.
В ходе проверки меламин был найден в шоколадных батончиках Snickers и шоколадных драже M&M's, которые производит фирма Mars в Китае, передает агентство Reuters.
Вещество меламин было также обнаружено в шоколаде Kit Kat, который производит Nestle, говорится в заявлении службы.
«Мы в срочном порядке отзываем эти продукты в связи с обнаружением меламина», — цитирует агентство заключение службы контроля.
В КНР четверо детей умерли и около 53 тысяч отравились некачественной молочной продукцией, содержащей меламин. В частности, это вредное вещество, вызывающее мочекаменную болезнь, было обнаружено в продукции таких крупных мировых производителей как Cadbury и Nestle, произведенной на китайских фабриках.

http://www.akado.com/news/document30396/

В октябре 2008 года выяснилось, что некоторые китайские компании-производители пищевых продуктов добавляли меламин в пищу для повышения концентрации белка. Меламин добавлялся в такие продукты, как молоко (сухое и обычное), шоколадные батончики, растворимый кофе, драже и печенье. Меламин обнаружился в продуктах компаний «Cadbury», «Guanshengyuan», «Nestle», «Mars» и других. Компании Nestle и Mars производят популярные шоколадные батончики «Mars», «Snickers» и «Kit Kat» а также драже «M&M's», которые до сих пор не были изъяты из магазинов, хотя представители компании Nestle в СНГ попытались заверить общественность об их безопасности. Число детей, отравившихся в Китае некачественной молочной продукцией, уже составило около 53 тысяч, погибло четверо детей и 100 находятся в критическом состоянии.

Кроме того, раньше были известны случаи, когда меламин добавлялся в материал при производстве посуды. Такая посуда популярна среди населения и ее можно легко приобрести в любом магазине, более того, материал производства очень часто указан. В случаях, когда материал производства посуды не указывается, ее можно отличить по следующим признакам: легкая и не бьющаяся, легко моется, намного легче стеклянной или фарфоровой. Издает глухой, трескучий звук, если постучать по ней деревянной палочкой, как правило молочно белого цвета. Испытания на крысах показали, что животные, длительно евшие из меламиновой посуды, заболевали раком, а у многих отмечались также мутагенные изменения.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%BC%D0%B8%D0%BD

[Резко подорвался за стеклянной посудой]

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему